День финансовой грамотности прошел в школах района

27 Сентября 2017

21 и 22 сентября финансовое управление Администрации Подосиновского района, совместно с главным государственным налоговый инспектором межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Кировской области Е.В. Лузяниной, руководителем дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» в пгт Подосиновец И.А. Ногиной, начальником управления Пенсионного фонда в Подосиновском районе Кировской области Т.А. Шехиревой, представителем Подосиновского фонда поддержки предпринимательства "Бизнес Центр" С.М. Перминовой провели уроки финансовой грамотности с учащимися 9, 10 и 11 классов МБОУ средней общеобразовательной школы пгт Подосиновец и 10, 11 классов в МКОУ средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Демьяново.

Старшеклассников познакомили с организацией личного финансового планирования, с государственной службой в федеральной налоговой службе. Эксперты рассказали об использовании кредитных карт, о мошенничестве в банковской сфере, о расчете пенсии, развитии предпринимательства. В ходе урока был представлен наглядный презентационный материал и видеоролики.

Консультант финансового управления Администрации Подосиновского района А.В. Злобин отметил, что темы, рассматриваемые в ходе проводимых открытых мероприятий по финансовой грамотности, полезны не только для старшеклассников, но и для взрослого населения.

Возврат к списку новостей рубрики "Экономика"