О заседании рабочей группы по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации

28 Сентября 2017

22.09.2017 года состоялось заседание рабочей группы по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации на территории Кировской области в режиме видеоконференции.

В Подосиновском районе на заседании присутствовали: главный врач Подосиновской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Лузская межрайонная СББЖ» Бушманова Марина Дмитриевна, представители Администрации района и представители хозяйствующих субъектов.

На заседании рассмотрены вопросы получения доступа в ФГИС хозяйствующими субъектами области, занятыми оборотом продукции животноводства и готовности хозяйствующих субъектов к внедрению системы электронной ветеринарной сертификации, в том числе учреждений здравоохранения, образования, социального развития.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Управлению Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике, управлению ветеринарии Кировской области разместить на сайтах управлений алгоритм регистрации и получения хозяйствующими субъектами доступа в ФГИС «Меркурий».

Руководителям учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области, министерству образования Кировской области, министерству социального развития Кировской области активизировать работу по регистрации и получению доступа в ФГИС «Меркурий».

Министерству развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области взять под контроль доведение до хозяйствующих субъектов, занятых закупом, транспортировкой, хранением и реализацией продукции животноводства информации о необходимости внедрения электронной ветеринарной сертификации, а также регистрации и получении доступа в ФГИС «Меркурий».

Главам муниципальных районов и городских округов Кировской области:

в кратчайшие сроки организовать проведение с хозяйствующими субъектами, осуществляющими оборот продукции, семинаров по работе в ФГИС «Меркурий».

разместить на официальных сайтах администраций районов и городских округов презентацию «Электронная ветеринарная сертификация. ФГИС «Меркурий».

довести до предприятий торговли о необходимости внесения в договоры купли-продажи пункт об обязательном сопровождении продукции с 01.01.2018 ветеринарными сопроводительными документами, оформленными в ФГИС «Меркурий».

Возврат к списку новостей рубрики "Актуальные темы"